Сильвен Франсиско близок к подписанию контракта с «Жальгирисом»

03.05.2024 15:26

Сильвен Франсиско склоняется к переходу в «Жальгирис».

Французский разыгрывающий (26 лет, 185 см) планирует воспользоваться опцией и выйти из контракта с «Баварией» в межсезонье-2024. После этого он хочет перебраться в каунасский клуб.

В дебютном для себя сезоне Евролиги Франциско набирал 10,6 очка, 1,7 подбора и 3,2 передачи в среднем за игру.

Добавил:
as7
BasketNews
Комментарии:
Автор
Сообщение
Alexman
АлекСольноки
03.05.2024 20:22
#
На место лидера вместо Эванса. Считаю, очень даже неплохой вариант.
JM
Evgenij
03.05.2024 23:21
#
Хороший вариант, особенно тем, что игрок только один сезон провел в ЕЛ, второй чаще всего бывает прорывной, давно за ним слежу, вполне может стать звездой. Только не высокий. Нашли как Лукаса сплавить? Ну и под него Йокубайтис нормально будет. Интересно кто будет стартовый сг.
observer
the observer
03.05.2024 23:31
#
Сомневаюсь я однако. Хочу вам поверить.
JM
Evgenij
04.05.2024 00:18
#
observer
(03.05.2024 23:31)
Сезон в ЕЛ он провел, за сборною отбегал, понятно, что очень плохо не будет, в худшем случаи сыграет как в Баварии, что не есть плохо. Но повторюсь 26 лет ему всего и второй сезон в ЕЛ, так что может прибавить. Эванса прямо сейчас не заменит, но никто этого и не ждет.. Если вспомнить то и по Эвансу были вопросы когда приходил, правда самый большой вопрос был в его броске, с которым оказалось все в порядке. Франциско сильнее в розыгрыше уже сейчас, это была большая проблема Жальгириса на протяжении последних лет.
felix-r
felix-r
04.05.2024 00:26
#
Alexman
(03.05.2024 20:22)
Ровно половину от Эванса он может дать
JM
Evgenij
04.05.2024 00:29
#
Осталось Игги вернуть, но говорят, как бы странно не было, им в Оли довольны )
Platoon
Александр
04.05.2024 01:13
#
JM
(03.05.2024 23:21)
Франциско или Йокубайтис как второй пг - это же зажирно, разве не находишь?
Alexman
АлекСольноки
04.05.2024 10:44
#
felix-r
(04.05.2024 00:26)
Кто может знать? Когда Эванс приходил, никто и не думал, что он превратится в такого крутого лидера. Считали его хорошим, но не более того. Тут тоже самое. Добротный вариант, где ты точно знаешь, что игрок хороший, а какой у него потолок никому не известно. Возможно в качестве первой скрипки он также поднимется на более высокий уровень.
undyings
Undying
04.05.2024 11:41
#
felix-r
(04.05.2024 00:26)
Игрока, который может дать целого Эванса, топы перекупят.
observer
the observer
04.05.2024 12:42
#
undyings
(04.05.2024 11:41)
Не перекупят. Так же как не перекупили Эванса, когда он пришел.
Даже литовские болелы не понимали кого купили.
observer
the observer
04.05.2024 12:43
#
Alexman
(04.05.2024 10:44)
Я знал. Правда он превзошел даже мои ожидания. А ты Джонса хотел
undyings
Undying
04.05.2024 13:18
#
observer
(04.05.2024 12:42)
Сейчас ты бы кого на замену Эвансу Жальгирису предложил?
observer
the observer
04.05.2024 13:39
#
undyings
(04.05.2024 13:18)
Эванс играл в Маккаби, поэтому я хорошо знал его достоинства. При этом я учитывал, что для него это был первый сезон в Евролиге.

Но я думаю что у Жальгириса очень хороший скаутинг. Там разбираются в баскете и знают что делают.
observer
the observer
04.05.2024 13:42
#
А вообще мы много рассуждаем, не зная всю кухню агентов и их интересы.
Вот меня напрягает, что берут игрока Баварии, и там же был нынешний тренер Жальгириса.
Есть связь? Возможно.
Wild Sport
Eurobasket News
RusBasketball
Создание сайта —
webkrokus.ru